Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости
ГБУ ЛО “СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов"


Исследование молока сырого коровьего 15.02.2024

Исследование молока сырого коровьего

📌📌📌ИССЛЕДОВАНИЕ И АНАЛИЗ КОРОВЬЕГО МОЛОКА
Молоко от любых других продуктов отличается сбалансированным составом полезных для здоровья элементов. Основной перечень белков, жиров, углеводов, пигментов, а также ферментов и иммунных компонентов, необходимых для человека, содержится именно в молочной продукции. Хим анализ молока позволяет с точностью определить содержание в сырье главных компонентов.

Анализ молока коровы проводится по нескольким показателям:
📎органолептическим (или вкусовым);
📎физико-химическим;
📎микробиологическим.

Качественный продукт, соответствующий государственным стандартам, не содержит посторонних примесей, не имеет осадка, в его составе нет консервантов и искусственных веществ. Химическое исследование показывает пищевую ценность молока, соотношение витаминов и минералов в составе продукта. Микробиологический анализ коровьего молока позволяет выявить превышение нормы вредных веществ и бактерий.

❗Ветеринарная испытательная лаборатория города Лодейное Поле проводит все виды экспертиз. Анализ молока — одна из самых популярных и востребованных услуг в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. Помимо органолептических технологий, исследующих цвет, вкус, консистенцию, жирность, свежесть, натуральность продукта, специалисты проводят хим анализ молока. Благодаря химическому методу можно точно установить показатели качества предоставленных для исследования проб.

✅За услугами проведения проверки молока могут обращаться как физические лица для личных целей, так и юридические лица с целью получения соответствующих документов и сертификации для запуска производства или переработки сырья. В зависимости от запроса заказчика формируется перечень осуществляемых задач, которые должна решить экспертиза. Эти данные обязательно фиксируются документально. После проведенного анализа молока , заказчик получает результаты лабораторных исследований, которые выявляют:
📎соблюдение санитарных норм;
📎соответствие состава;
📎количество натуральных и искусственных компонентов;
📎показатели жирности и калорийности продукта;
📎соблюдение требований процесса изготовления и хранения.

Полученные документы служат доказательством безопасности и качества молочного продукта.

Возврат к списку