Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости
ГБУ ЛО “СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов"


Заседание Противоэпизоотической комиссии, г.Подпорожье. 15.02.2019

Заседание Противоэпизоотической комиссии, г.Подпорожье.

14 февраля 2019 года в г. Подпорожье, в Администрации Подпорожского Муниципального района, состоялось очередное, расширенное Заседание ПЭК (противоэпизоотической комиссии), на котором были освещены и рассмотрены следующие вопросы:

1. Эпизоотическая обстановка в Подпорожском районе, проводимые мероприятия по предотвращению заноса особо опасных болезней.

2. Итоги проведенного командно-штабного учения «Действия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений и организаций Ленинградской области по предупреждению и ликвидации условных очагов Гриппа Птиц на территории Ленинградской области» по отработке организационных и специальных вопросов в связи с угрозой распространения Гриппа Птиц на территории Подпорожского района.


3. Грипп Птиц. Мероприятия по предупреждению распространения высокопатогенного гриппа птиц на территории Подпорожского района, Ленинградской области.

4. АЧС. Мероприятия по предупреждению заноса и распространения возбудителя АЧС на территорию Подпорожского района Ленинградской области.

5. Ящур. Мероприятия по недопущению заноса и распространения вируса ящура на территорию Подпорожского района, Ленинградской области.

В Заседание ПЭК приняли участие Председатель ПЭК района, ветеринарные специалисты Учреждения, главы Администраций городских и сельских поселений Подпорожского района, Ленинградской области, представитель ОВД по Подпорожскому району, Ленинградской области и др.

Возврат к списку