Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости
ГБУ ЛО “СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов"


Заседание Противоэпизоотической комиссии, г.Лодейное Поле. 22.02.2019

Заседание Противоэпизоотической комиссии, г.Лодейное Поле.

21 февраля 2019 года в г. Лодейное Поле, в Администрации Лодейнопольского Муниципального района, состоялось очередное, расширенное Заседание ПЭК (противоэпизоотической комиссии).

В нем приняли участие: главный специалист управления ветеринарии Ленинградской области Сергей Герасимов, специалисты отдела экономического развития Администрации Лодейнопольского Муниципального района, главы администраций городских и сельских поселений, руководители птицеводческих, скотоводческих и свиноводческих предприятий, ветеринарные специалисты, специалист комитета по охране, контролю и регулированию использования обьектов животного мира, представитель ОВД Лодейнопольского района,представитель ГО и ЧС Администрации Лодейнопольского района, представитель главного
управления МЧС России по Ленинградской области в Лодейнопольском районе Воинов С.А.и другие заинтересованные лица.

  - Руководитель ГБУ ЛО «СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов» Иванцок И.М.
рассказал об итогах проведения с 11.02.2019 по 20.02.2019 года Командно-штабного учения «Действия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений и организаций Ленинградской области по предупреждению и ликвидации
условных очагов Гриппа Птиц на территории Ленинградской области» по отработке организационных и специальных вопросов в связи с угрозой распространения Гриппа Птиц на территории Лодейнопольского района.

  - Ветврач - эпизоотолог Панченко Е.В. рассказала о таком заболевании, как грипп птиц. Меры профилактики и проведенные мероприятия за 2018 год ветеринарными специалистами Лодейнопольского района по предупреждению заноса и распространения высокопатогенного гриппа птиц на территории Лодейнопольского района, Ленинградской области.

  - Ведущий ветеринарный врач Агапитова Г.И. рассказала о мероприятиях, проведимых по предупреждению заноса и распространения возбудителя африканской чумы свиней, в частности на территории Лодейнопольского района, Ленинградской области.

-Ведущий ветврач Прокофьева Т.Г. познакомила участников совещания с симптомами заболевания животных вирусом ящура и меры профилактики.

- Специалист комитета по охране,контролю и регулированию использования обьектов животного мира по Лодейнопольскому району Харичев С.Л. рассказал о проводимой работе, охотпользователями Лодейнопольского района, направленной на профилактику заноса вируса африканской чумы свиней и гриппа птиц на территорию Лодейнопольского района.

Подводя итог заседания, главный специалист Управления Ветеринарии Ленинградской области
Герасимов С.В. отметил, что необходимо следить за эпизоотической ситуацией в районе, и в области в целом и общими усилиями постараться не допустить заноса и распространения инфекционных заболеваний, опасных как для животных, так и для человека на территорию Ленинградской области.


Возврат к списку