Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости
ГБУ ЛО “СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов"


Пейте молоко, и будьте здоровы!!!!!! 11.08.2022

Пейте молоко, и будьте здоровы!!!!!!

✅✅✅Сегодня, мы поговорим о продукте, который великий русский ученый академик И.П. Павлов назвал ☝☝☝«изумительной и наиболее совершенной пищей, приготовленной самой природой» - это МОЛОКО, ну и конечно куда без молочной продукции🍚🍚🍚.
✅✅✅Молоко и молочные продукты относятся к группе продуктов повседневного потребления и сопровождают человека в течение всей его жизни с первых дней появления на свет до глубокой старости. Сначала это материнское молоко, которое незаменимо для новорожденного, потом коровье🐮🐮🐮, козье 🐐🐐🐐молоко и продукты на его основе. Роль молочных продуктов в питании человека трудно переоценить. Они изначально обладают полезными диетическими свойствами в силу особенностей состава и свойств сырья, из которого изготавливаются.
Поэтому лабораторный 🔬🔬🔬контроль качества молока 🥛🥛🥛и молочной продукции 🍚🍚🍚- это очень важный момент.
Для проверки ключевых свойств и безопасности молока и молочных продуктов проводятся специальные исследования специалистами ветеринарной испытательной лаборатории 🔬🔬🔬Лодейнопольского района. Это комплекс параметров, касающихся микробиологических, физических и химических свойств. Для этого задействуется современное оборудование, а также различные методики.
На точность получаемых результатов влияет не только правильность отбора проб и проведения анализа, но и состояние используемой тары. ☝☝☝Помимо отсутствия загрязнений, она должна быть полностью герметичной, чтобы не допустить попадания инородных веществ, а также повреждения образца. Для испытания молочных продуктов, которые расфасованы по пакетам или бутылкам, для получения средней пробы берут разное количество единиц – точное число зависит от объема партии. Партией считается продукция одного производителя, проходившая идентичную обработку и упакованная в одно время.
Если Вам интересно, то вследующий публикации мы продолжим разговор о пользе молока и молочной продукции, и о методах лабораторных исследований....................
Пейте молоко и будьте здоровы!!!!!!

Возврат к списку