Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости
ГБУ ЛО “СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов"


"Год чистой воды" 04.03.2022

"Год чистой воды"

Более 96 тысяч исследований провели специалисты #госветслужба47 в год Чистой воды. Отмечено свыше 600 возбудителей инвазионных заболеваний. Об этом сообщили в рамках совещания, на котором обсудили результаты деятельности госветслужбы #Ленобласть в 2021 году.

С приветственным словом выступил Леонид Кротов, отметив, что благодаря комплексному подходу ветврачей к изучению акватории удается сохранить эпизоотическое благополучие отрасли.

🔬🐟 Начиная с 2021 года, специалисты Регионального центра приняли участие в мониторинговых, экологических и эпизоотических исследованиях акваторий:

✅ балтийского порта «Приморск» в связи с деятельностью ООО «Транснефть»;

✅ водоемов Выборгского и Кировского районов, рядом с которыми находятся крупные птицефабрики «Ударник» и «Синявинская»;

✅ предотвращали «цветения воды» и сокращали численность сине-зеленых водорослей в акватории нескольких прудов СНТ «Синявинская» Кировского района;

✅ в сотрудничестве с учеными принимали участие в работе нескольких научных экспедиций по Ладожскому и Онежскому озерам, а также по водам Финского залива.

☝🦐 В 2021 году в Ленинградской области выловлено 22,220 тысяч тонн водных биологических ресурсов; на предприятиях аквакультуры выращено 12,6 тысяч тонн преимущественно лососевых видов рыб. Ветспециалисты провели 76 845 клинических и наружных осмотров рыбы.

#команда47 #аквакультура #рыба #очищениеводы #годчистойводы #итоги

Возврат к списку