Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости
ГБУ ЛО “СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов"


Заседание ПЭК по Африканской Чуме свиней 18.09.2018

Заседание ПЭК по Африканской Чуме свиней

Статья:
  17 сентября 2018 года в г.Лодейное Поле, в Администрации Лодейнопольского Муниципального района, состоялось очередное, расширенное Заседание ПЭК (противоэпизоотической комиссии), на котором были освещены и рассмотрены следующие вопросы:
- Африканская Чума свиней – как высоко-патогенная болезнь свиней. Эпизоотическая ситуация по АЧС в РФ и в частности на территории Ленинградской области.
- Мероприятия по предупреждению заноса вируса АЧС, проводимые на территории Лодейнопольского района, Ленинградской области. Проведение мероприятий по ликвидации поголовья свиней в ЛПХ и перепрофилирование хозяйств на альтернативные виды животноводства.
- Выполнение мероприятий, по усилению контроля за соблюдением Ветеринарного Законодательства, животноводческими предприятиями.
-Проводимая работа охотопользователями Лодейнопольского района по профилактике заноса вируса АЧС на территорию Лодейнопольского района.
- Проводимая работа в сельских и городских поселениях Лодейнопольского района по предотвращению заноса вируса АЧС на территорию Лодейнопольского района.
В Заседание ПЭК приняли участие ветеринарные специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Лодейнопольского района», специалист комитета по охране и использованию обьектов животного мира Ленинградской Области, главы Администраций городских и сельских поселений, представитель МВД по Лодейнопольскому району, представитель с ООО «Охотничий клуб «Свирь».

Возврат к списку