Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости
ГБУ ЛО “СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов"


Рабочая поездка в дальние районы Ленинградской области 04.06.2021

Рабочая поездка в дальние районы Ленинградской области

Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов совместно с начальником Ленинградского областного эпизоотического отряда Егором Шутовым выехал в дальние районы региона - Лодейнопольский и Подпорожский.

Ветеринарные специалисты лично посетили охотхозяйство «Свирь», которое занимает территорию 58,4 тысяч га в Лодейнопольском районе. Проконтролировали размещение и содержание специализированных мест для разделки и обработки туш диких животных, лицензионно добытых во время охоты, соблюдение санитарно-гигиенических правил разделки и утилизации отходов.
В рабочей поездке также посещение «Экологической фермы «Алеховщина», работающей по принципам органического сельскохозяйственного производства и земледелия. ЭКО ферма специализируется на выращивании кур, разведении кроликов и коз, производстве мяса, куриного яйца, козьего молока и нескольких видов сыров.

В Подпорожском районе первым объектом стало хозяйство «Форель на Свири», где оборудован новый цех по глубокой переработке товарной форели мощностью до 300 тонн рыбы в год. На предприятии работают линии потрошения, горячего копчения и вакууматоры. Ежегодно хозяйство производит 110 тонн готовой радужной форели.
Леонид Кротов и Егор Шутов посетили не только крупнейшие предприятия, но и крестьянские (фермерские) хозяйства. Также начальник Управления ветеринарии побывал в подведомственных учреждениях – на ветеринарных участках, проконтролировал исполнение плановых ремонтных работ по благоустройству в Лодейнопольском и Подпорожском районах.

Возврат к списку