Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости
ГБУ ЛО “СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов"


31.07.2018

Перепрофилирование хозяйств.

                                                             Перепрофилирование хозяйств.

В связи с угрозой распространения вируса Африканской чумы свиней на территории Ленинградской области, Правительством Ленинградской области разработана и утверждена программа, которая предусматривает предоставление субсидий - 
 частичное возмещение затрат крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств на прекращение содержания свиней и перепрофилирование на содержание других видов животных.
Утверждена ставка субсидии, предоставляемой владельцам крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств в размере 95 рублей за килограмм предубойного живого веса свиней.
1. Для подписания Соглашения необходимо предоставить комплект документов:
- Справка об отсутствие просроченной (более трех месяцев) задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением ЛПХ):
- Поголовье свиней содержится в КФХ или ЛПХ не менее 4 месяцев до даты убоя, либо воспроизведено и выращено в КФК или ЛПХ, происхождение свиней известно и подтверждено актами проверки (обследования) КФК или ЛПХ, на дату убоя животные клинически здоровы:
- Акты обследования КФК или ЛПХ составленные специалистами подведомственного управлению ветеринарии учреждения с момента приобретения и до убоя свиней:
- Выписка из похозяйственной книги (для ЛПХ) о дате регистрации ЛПХ и последней дате учета наличия свиней и их количества.

2. Для получения субсидии кроме вышеперечисленных документов необходимо получить в районной станции по борьбе с болезнями животных и предоставить:
1 .Подписанное Соглашение с управлением ветеринарии:
2. Заявление по форме, утвержденное управление ветеринарии:
3. Справку-расчет для выплаты субсидии, по форме утвержденной управлением ветеринарии:
4. Акт об убое свиней:
Акт обследования КФК или ЛПХ составленное специалистами подведомственного управлению ветеринарии учреждения после убоя свиней:
Решение о возможностях предоставления субсидии принимается в течение 10 дней со дня предоставления полного пакета документов.

Для получения дополнительной информации, глава КФК и владельцам ЛПХ, решившим учувствовать в программе по перепрофилированию хозяйств на альтернативные свиноводству виды животноводства, необходимо обратиться в подведомственное управлению ветеринарии учреждение ГБУ ЛО «СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов» г. Лодейное Поле, ул. Титова д.20 тел.. 8 (813-64-238-44.

Возврат к списку